• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Армязьская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ "Армязьская СОШ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Армязьская средняя общеобразовательная школа" д.Н.Армязь, Камбарский  район, Удмуртской Республики  (МБОУ "Армязьская СОШ")

Руководитель: директор Козлова Елена Владимировна

Дата создания образовательной организации: 1978г.

Учредитель: УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КАМБАРСКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Адрес и место нахождения образовательной организации: 427946, Удмуртская Республика, Камбарски  район, д.Н.Армязь, улица Школьная, 2а.

Режим: шестидневная рабочая неделя

График работы: Понедельник - пятница 08.30 - 16.00, суббота 08.30 - 12.00

Контактный телефон:+7 (34153)36-2-33

Адрес электронной почты: armyaz@kmb-obr.udmr.ru

История школы

История начальной школы д.Н.Армязь уходит своими корнями в XIX век. Согласно архивным данным школа в деревне Нижний Армязь была построена в 1876 году (до 1917 года школа находилась в ведении Осинского Уездного ведомства). В 1978 году в деревне Н.Армязь было построено здание новой школы, которая с 1980 года получила статус средней школы. Основой ее формирования стали начальная школа д.Н.Армязь и Ведрецкая восьмилетнаяя школа.

Руководителями школы являлись мастера своего дела: Балтина Светлана Леонидовна, прежде работавшая директором Ведрецкой восьмилетней школы. В разные годы школу возглавляли Мельникова Г.И., Неустроев Л.С., Коротков М.П., Мышкина В.А., Федорова А.Д., Балтина О.М.  В настоящий момент возглавляет  МБОУ «Армязьская СОШ» Козлова Елена Владимировна.
    В  2015 году школа была переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Армязьская средняя общеобразовательная школа" (МБОУ "Армязьская СОШ"

3.1. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

3.1.1. Учреждение может вводить преподавание и изучение удмуртского языка в соответствии с законодательством Удмуртской Республики, что не должно осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации.

3.2. В Учреждении реализуются следующие уровни общего образования:

1)  начальное общее образование;

2) основное общее образование;

3) среднее общее образование.

3.3. Виды реализуемых образовательных программ.

3.3.1. На уровне начального общего образования в Учреждении реализуются следующие виды  образовательных  программ:

-  Основная общеобразовательная программа начального общего образования.

3.3.2. На уровне основного общего образования в Учреждении реализуются следующие виды  образовательных  программ:

-  Основная общеобразовательная программа основного общего образования.

3.3.3. На уровне среднего общего образования в Учреждении реализуются следующие виды  образовательных  программ:

-  Основная общеобразовательная программа среднего общего образования.

3.4. Общее образование может быть получено:

1) в Учреждении;

2) вне Учреждения в форме семейного образования;

3) вне Учреждения в форме самообразования (на уровне среднего общего образования).

3.4.1. Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме.

3.4.2. Форма получения общего образования и форма обучения определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося с учетом его мнения.

3.4.3. При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе Учредителя.

3.4.4. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении. Порядок обучения в данных формах регламентируется соответствующими локальными нормативными актами Учреждения.

3.4.5. Формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено действующим законодательством.

3.4.6. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

3.4.7. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения. При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена Учреждением с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

• Образование