• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Процедура записи в первый класс на 2022-2023 учебный год.

1. В первый класс МБОУ «Армязьская СОШ» принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,5 лет, проводится по письменному разрешению Учредителя образовательной организации.

3. Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют в МБОУ «Армязьская СОШ» документы в соответствии с Положением о правилах приёма граждан.

4. Прием заявлений в первый класс МБОУ «Армязьская СОШ»начинается не позднее 1 апреля осуществляется до 30 июня текущего года.

5. После принятия решения родителем(-ями) (законным(-и) представителем(-и)) ребенка о подаче документов МБОУ «Армязьская СОШ» перед оформлением заявления ВАЖНО! ознакомиться  с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими  организацию и осуществление   образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся (на сайте школы "Сведения об образовательной организации").

6. МБОУ «Армязьская СОШ» может осуществлять прием заявления в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг http://uslugi.udmurt.ru. Заявления, поступившие  через РПГУ, регистрируются в Журнале приема заявлений, поступивших в электронном виде.

7. Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений, поступивших при личном обращении. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов (с номером регистрации заявления, поступившего в бумажном виде!).

8. Далее ответственные за прием документов  от заявителей  переносят сведения  обо всех поступивших заявлениях  в единый журнал с учетом хронологического порядка их поступления.

9. Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора МБОУ «Армязьская СОШ» в течение 3 рабочих дней после окончания приема документов.

Информация о территории района, закрепленной за образовательной организацией

В соответствии с Постановлением Администрации Камбарского района «О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Камбарского района» за МБОУ «Армязьская СОШ» закреплено Муниципальное образование «Армязьское» д.Н.Армязь.

С документом   о закреплении территории можно ознакомиться по ссылке (просмотр​​)​

Перечень документов для поступл​ения (приема) в образовательную организацию

Прием граждан на обучение в МБОУ «Армязьская СОШ» по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),  либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

МБОУ «Армязьская СОШ» может осуществлять прием заявления в форме электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг (далее – РПГУ) www.uslugi.udmurt.ru. При подаче заявления в электронном виде заявитель не прикладывает  копии документов, а приносит их при личной встрече:

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории​​:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копию свидетельства о рождении ребенка, или подтверждающий родство заявителя;

- копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сетры;

- копию документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

​Родитель(и)  (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданом или лицом без гражданства:

-Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

-Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Далее ответственные за прием документов  от заявителей  переносят сведения  обо всех поступивших заявлениях  в единый журнал с учетом хронологического порядка их поступления.

Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора МБОУ «Армязьская СОШ» в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления